Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мы вернулись! А душа осталась в Индии ....( отель A La Goa, пляж Беталбатим 1-17.02.09)

Карма 268
12.10.2009
anikolaev
Вычеркинете все,что творится у вас в голове,откройте глаза,душу и получайте кайф. В Бенаулиме это возможно.)

Примерно то же хотелось сказать, хотя примерно это и было сказано Наталье в личку, но похоже не те слова подобрал и ей оказалось непонятным.

Вот fomleon удалось отдохнуть в Беталбатиме, в "двушке", и, похоже, её бы это удалось и в другом месте...

За таких людей, с таким вот восприятием реальности, хочется порадоваться и взаправду искренне рад, что ей с компанией всё удалось. И так, что аж душу оставили в Индии, по её словам :)
Карма 36
12.10.2009
anikolaev
Нет. Это я про то,чего никогда не будет

Ой, а я-то наивная:)))
Карма 268
12.10.2009
anikolaev
Это Индия

Gabbana
Ой, а я-то наивная:)))

:)

Натали, Индия, ИМХО, "не терпит" потребительского, ежели можно так выразиться, отношения. Езжайте с любовью (к стране, к морю, солнцу, людям...), а не только с желанием комфортного курортного отдыха, и всё просто не может не сложиться.

Другой "мир", другая культура...это может лишь "подогреть" интерес, привнести "пикантность" отдыху при "правильном" восприятии. А может и отвратить навсегда, если "выискивать" изъяны, которые, при таком подходе непременно будут найдены и в "Рэдиссоне" и в "Лиле", и при "суперском" сервисе (не об этих отелях конкретно речь, а в общем), и при стерильной чистоте...

Правильнее, наверное будет сказать, что Индия, как зеркало, в котором можно увидеть лишь отражение своего настроения, своего отношения...да и себя самого, пожалуй...
Карма 36
12.10.2009
Пешеход
Натали, Индия, ИМХО, "не терпит" потребительского, ежели можно так выразиться, отношения. Езжайте с любовью (к стране, к морю, солнцу, людям...), а не только с желанием комфортного курортного отдыха, и всё просто не может не сложиться.

Другой "мир", другая культура...это может лишь "подогреть" интерес, привнести "пикантность" отдыху при "правильном" восприятии. А может и отвратить навсегда, если "выискивать" изъяны, которые, при таком подходе непременно будут найдены и в "Рэдиссоне" и в "Лиле", и при "суперском" сервисе (не об этих отелях конкретно речь, а в общем), и при стерильной чистоте...

Правильнее, наверное будет сказать, что Индия, как зеркало, в котором можно увидеть лишь отражение своего настроения, своего отношения...да и себя самого, пожалуй...

Игорь, я это все понимаю. Честное слово, уже заранее все и всех люблю:)))

Сервис нам конечно же важен, но не столько, чтобы отдыхатьв Редиссоне.

Всем уже отдыхавшим, завидую белой завистью, т.к вы четко представляете где можно снять жилье, в какую сторону ехать, куда пойти позавтракать и т.д.. Я конечно понимаю, что буквально на 2-3 ий день, я буду смеяться, вспоминая свою подготовительную к поездке переписку, но сейчас в голове куча вопросов.....

Причем сомнений в плане самой поездке вообще никаких, да и все билеты уже куплены.

Просто с местом тяжело опрелиться, это как в анекдоте "ОЙ, там много всего и все такое вкусное". Вот и блуждаю около "3-х сосен" - Бенаулим, Беталбатим и Колва, хотя уже понимаю, что это буквально +- 5 км.
Карма 1708
12.10.2009
Gabbana

Наталья,а Вы когда летите?
Gabbana
Бенаулим, Беталбатим и Колва,

Я бы выбрал Бенаулим и конкретно Палм Грув Коттеджс.Колва шумная,про Беталбатим я ничего не знаю.Будете жить в роскошном тропическом саду,в ванной поселятся разноцветные лягушки,по вечерам на балконе будут резвиться гекконы,а на ветках бурундуки.По дороге на пляж с кустах порхают фазаны,а на проводах самоцветами вспыхивают кингфишеры.Белые и серые цапли грациозно вышагивают по рисовым чекам. Ночью бесшумно планируют совы..Через 2-3 дня с вами будут здороваться местные жители,а не только официанты в ресторанах и продавцы в магазинах.И будет вам счастье!)
Карма 36
12.10.2009
anikolaev
Наталья,а Вы когда летите?

Вылетаем 25 ноября, 26 - будем на ГОА. Летим с 8-ми часовой стыковкой в Стамбуле, хотим еще раз, до этого ездили в него на новогодние каникулы, прогуляться по центру города.

anikolaev
Палм Грув Коттеджс

Я его тоже рассматривала, причем в первую очередь. Очень смутили отзывы на ин.сайте о грязных номерах. Причем, еще раз хочу отметить, что мы уж не такие привереды, но отзывы были отрицательные через 1. Причем, многие писали, что это были, именно старые номера. Я когда написала запрос в отель, мне дали расценку (я цены вам высылала в личку) на старые номера, а с новыми, которые хвалили , вопрос не ясен.

Алексей, а как вы считаете, бронировать надо заранее?
Карма 1708
12.10.2009
Gabbana
Алексей, а как вы считаете, бронировать надо заранее?

Не нужно.На месте цены упадут на порядок. Пик высокого сезона с конца декабря. Остановитесь на один день,сами посмотрите как и что. А грязь в комнатах..ну это Индия))) Я там грязи не увидел.
Карма 36
13.10.2009
Как всегда, спасибо вам за ответы!

anikolaev
На месте цены упадут на порядок

Положимся на судьбу.

Решили, что будем искать на месте.

anikolaev

Скажите, если таксист будет возить нас в поисках жилья, мы сразу же в аэропорту должны обговорить стоимость поездки, ведь это же не просто трансфер аэропорт- отель?

Если от аэропорта до Бенаулима стоимость составляет, например 300 рупий, на какую сумму надо ориентироваться в плане доплаты?
Карма 1708
13.10.2009
Gabbana
Если от аэропорта до Бенаулима стоимость составляет, например 300 рупий,

400 ,. В аэропорту просто назовете Бенаулим. Если 100 на чай дадите,таксист будет рад. За 200 он очень сильно обрадуется)Вы олачиваете не трансфер в отель,а поездку до деревни.
Карма 36
13.10.2009
anikolaev
400 ,. В аэропорту просто назовете Бенаулим. Если 100 на чай дадите,таксист будет рад. За 200 он очень сильно обрадуется)Вы олачиваете не трансфер в отель,а поездку до деревни.

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге