Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

FILL  м
Карма 457
15.05.2008
Юлиана
Если хотите дам вам ссылку

Больше нравится смотреть когда отличное качество. Исключение составил для ретро -" Господин 420". На диске - 8 индийских фильмов. Остальные не решаюсь смотреть. Даже названия забыл. Помню в названиях было много перечислений братьев и сестёр. А ссылочку напишите.
Карма 960
15.05.2008
FILL

Больше нравится смотреть когда отличное качество

2,5 - 8 Гб - как такое качество? У меня эти фильмы разве что не объемные..))

дома ссылка, вечером дам.
Карма 960
15.05.2008
http://kinozal.tv/browse.php?s=&c=39&v=0&y=&t=0&a=0&o=0&r=2 - вот просто море всего на любой вкус и память :) Что удобно, там есть рейтинги ну и конечно одзывы. Я по ним ориентируюсь.
Карма 165
15.05.2008
Где-то летом-осенью выйдет американский фильм The Love Guru с Майком Маерсом в главной роли (пародия на Дипака Чопру), Джастином Тимберлейком и Джессикой Альба.

Гуру Дипак Чопра-очень популярен в Америке. Христиане американские даже называют его антихристом.Смотрел отрывки фильма-рекомендую обязательно. Индийская тематика обыгрывается сильно,там болливудские танцы и пр.
Карма 165
15.05.2008
Filmfare awards (есть такой популярный журнал) одна из самых престижных наград в Индии. За последние 10 лет лучшие фильмы по мнению читателей.

2007 Rang De Basanti Rakeysh Omprakash Mehra

2006 Black Sanjay Leela Bhansali

2005 Veer-Zaara Yash Chopra

2004 Koi... Mil Gaya Rakesh Roshan

2003 Devdas Sanjay Leela Bhansali

2002 Lagaan Ashutosh Gowariker

2001 Kaho Naa... Pyaar Hai ै Rakesh Roshan

2000 Hum Dil De Chuke Sanam Sanjay Leela Bhansali

1999 Kuch Kuch Hota Haiै Yash Johar

1998 Dil To Pagal Hai Yash Chopr

По мнению критиков лучшие фильмы

2007 Lage Raho Munna Bhai Rajkumar Hirani

2006 Black Sanjay Leela Bhansali

2005 Dev and Yuva Govind Nihalani and Mani Ratnam

2004 Munna Bhai M.B.B.S. Rajkumar Hirani

2003 The Legend of Bhagat Singh Rajkumar Santoshi

2002 Dil Chahta Hai Farhan Akhtar

2001 Halo Santosh Sivan

2000 Sarfarosh John Mathew Matthan

1999 Satya Ram Gopal Varma

1998 Virasat Priyadarshan

1997 Khamoshi Sanjay Leela Bhansali

1996 Bombay Mani Ratnam

1995 Bandit Queen Shekhar Kapur

1994 Kabhi Haan Kabhi Naa Kundan Shah
Карма 416
15.05.2008
aliminator
1996 Bombay Mani Ratnam

Этот фильм я давно ищу, но не могу найти.

Поделитесь ссылкой плиз, если у кого есть.
FILL  м
Карма 457
15.05.2008
Aliminator , благодарствую премного за такой полезный список фильмов. Кому нужен русский перевод, то предлагаю это сделать самостоятельно с помощью URL
FILL  м
Карма 457
20.05.2008
«Роковые обстоятельства» (Teen Deewarein)-2003 г. Фильм в разряд лучших не попадает. Но из-за необычности сюжета можно посмотреть. Всё дело в индийской тюрьме. Кому конечно интересно. Журналистка делает док. фильм о судьбах трёх заключённых. Возможные недостатки сценария (можно ли так пускать к достаточно свободному общению женщину к убийцам ? ). Если в Индии это в порядке вещей, то сценарий и постановка отличная , но ........ только 1 час. 45 мин. Последние 15 мин. нереально. Вообщем - роковые обстоятельства. Желающим посмотреть как там, в индийской тюрьме, рекомендую. Но лучше туда не попадать. В гл. роли Насируддин Шах.
Карма 165
20.05.2008
Кстати,насчет тюрем индийских и непальских. Любопытный серийный убийца Сharles Sobhraj (родители индиец и вьетнамка), гражданин Франции, провел в индийской тюрьме 21 год, ведя непло*** жизнь с ТВ и хорошей едой,одеваясь прилично. после 12 лет отсидки смылся из тюрьмы (усыпил охранников),чтобы специально попасть вновь еще на 10 лет из-за побега. причина в том,что его освобождение вело выдаче его в Таиланд,где ему бы пришел капут. Забавно,что Чарльз,выйдя из индийской тюрьмы после 21 года отсидки,приехал в Непал,где как он прекрасно знал,его ждали за убийства,совершенные здесь давно. И его,конечно,поймали и дали пожизненное.Сейчас сидит. В болливуде собрались кино снимать про него, Санджай Датт в главной роли.
FILL  м
Карма 457
25.05.2008
Бенарес-город разбитых сердец. ( Banaras a mystic love story ).

Отличный фильм . Производство на самом высоком уровне.

Современная драма-притча. (только личное моё определение).

История любви с элементами философии, религии, мистики. Каждый решает для себя сам в зависимости от восприятия окружающего мира, религии, атеизма, мистицизма.

Фильм для разной аудитории. Виды Бенареса (храмы, гаты, архитектура, улицы, Ганга, немного Сарнатха ). Отличный сценарий, режиссура, красочные визуальные эффекты. Но они не отвлекают, а дополняют фильм.

Но особенно выделяю операторскую работу. Потрясающая съёмка сцен фильма и ракурсов Варанаси.

Немного критики. Исполнение песни девочки можно было сделать детским голосом. И пусть я лучше буду не прав.

Фильм вошёл в тройку лучших моего рейтинга. В этой работе много традиционного, индийского. И прежде всего сам Каши – город божественного света.

" Когда Ганга появилась на Земле, разве она знала что ожидает её впереди.

Когда Джамна бежит из своего истока откуда ей знать сколько препятствий встретится на её пути.

И будет такой поворот, где она сама исчезнет в объятиях реки Ганг "

Om Namah shivay.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях