Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 960
11.05.2008
ААААА! Товарищи - это трендец http://intv.ru/view/?film_id=22863!!! Никогда не думала, что живу в таком весёлом городе. Фильм «Лаки. Не время для любви» - это шедевр, не меньше. Я знала, что наша питерская погода очень не постоянна, но чтоб c утра июнь, белые ночи, а на утро метели и сугробы до крыш..., а менты только матом разговаривают :))) "Понаехали тут, Пшёл на йух из машины!" - так приветствуют иноземцев :))) А кругом танки, медведи, ушанки... Неприменно, дам ссылку индийцам, чтобы они имели представление о Северной Венеции :)))
Luna  ж
Карма 2182
11.05.2008
Юлиана
Я теперь смотрю индийские фильмы по-другому нежели раньше. Начитавшись и насмотревшись (фото/видео) форумчан ищу глазом "знакомые" места. А увидев, счастливо вздыхаю и тащусь...:))

Аналогично :))) Тем более, раньше до поездки я их вообще никогда не смотрела, как-то неинтересовали... А теперь благодаря форуму я даже начинаю понимать, кто там кто самый лучший и какие фильмы стоит смотреть :)
Luna  ж
Карма 2182
11.05.2008
Мне понравилась "Свадьба в сезон дождей", колорит, плюс проблемы семьи, преступления внутри семьи и плюс западная эмансипация, нужна ли она индийским девушкам или нет... Хороший фильм.
FILL  м
Карма 457
12.05.2008
Luna
Мне понравилась "Свадьба в сезон дождей",

Отличный фильм ! А сцену с сердцем можно отнести к лучшему в мировом кинематографе. А как камера не ровно двигается. Просто восторгаешься до глубины души.
Карма 789
12.05.2008
Юлиана
«Лаки. Не время для любви» - это шедевр, не меньше

:-) Это да, тоже помню, ржала в голос, когда смотрела... А эвакуация жителей на "бронепоезде"? А когда вертолет летает и из него вещают через громкоговоритель - "Вода в реке отравлена, не пейте"... Вобчем, я этот фильм рекомендую не индийцам, а россиянам - посмеяться там есть над чем - российская действительность в представлении болливудских режиссеров...
Карма 165
13.05.2008
FILL
По стопам отца " (Sarkar) 2006 г. Всем любителям "Крёстного отца",

Если речь заходит о крестном отце,то в этом деле специализируется Рам Гопал Варма. И другие его фильмы типа "Сатья" и самый ранний успех "Рангила". Сейчас он заканчивает свой очередной опус Sarkar Raj(релиз в июне этого года). Догадайтесь с двух раз,кто играет в главных ролях? Естественно, Амитабх Баччан, Абхишек Баччан и жена Абхишека Айшварья Раи. Прямо мафиозная троица! Лично мне фильмы Варма не очень нравятся (исключение Рангила). Саркар смотрел в Индии, скучно.
FILL  м
Карма 457
14.05.2008
" Мир музыки" (Khamoshi. the musical) 1996 г. Много песен, танцев, но.... совсем не похоже на обычные болливудские фильмы. Больше подходит на мюзикл. Музыка разная: современная, традиционная, оркестровая. Фильм по построению напоминает американский "Звуки музыки ". История музыкально одарённой девушки , которая живёт с глухонемыми родителями (индийская ,христианская семья). Режиссёр Санджай Лили Бансали. (Девдас). Но сравнивать фильмы нельзя. Совершенно всё разное. В "Девдас"- больше пышности и слащавости ( да простят меня поклонники Шакрук Кхана). В " Мир музыки" - всё более приближено к земному бытию. Фильм отличный. P.S. Особенно чувствительным просьба запастись носовым платочком.
Карма 960
14.05.2008
FILL

Спасибо за неформальные коментарии к фильмам! Неприменно посмотрю. :))
FILL  м
Карма 457
14.05.2008
Юлиана
Спасибо за неформальные коментарии к фильмам!

Скоро коментариев по фильмам будет меньше. Мало остаётся фильмов которые заслуживают внимания. А те которые хочется посмотреть у нас в Костроме трудно достать. Других в продаже навалом. Но большинство, думаю неважные (с точки зрения искусства кино). Покупаешь по рекомендациям, немного по интуиции. Один раз дочку для прикола попросил купить первый попавшийся. Оказался " Mr. & Mrs.Iyer" (рус. пер."Под чужим именем")- классно повезло. На очереди для просмотра "Роковые обстоятельства". ?!?!?!. С сайта НННЕ перрреключайтесь.
Карма 960
14.05.2008
FILL

Вы их покупаете? Я так через торент качаю, скачала, не зацепило - удаляю, вся любовь. Если хотите дам вам ссылку..:))

С сайта НННЕ перрреключайтесь.

ни за что! :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики