Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 418
7.06.2008
niy
я очень хочу посметреть этот фильм,где можно найти.

так премьера тока 27 июня будет
niy  ж
Карма 0
8.06.2008
где?а ты сама не смотрела еще?
Карма 418
8.06.2008
niy
где?

релиз фильма будет 27 июня
Карма 165
8.06.2008
wichy
Это Black потерпел неудачу??? 8-/ По-моему, он был самой большой удачей всего 2005 года, получил чуть ли не все эворды из возможных - и за лучшую женскую, и за лучшую мужскую роль, и за лучшую режиссуру, и как лучший фильм - не говоря уж о второстепенных. И в кассе не флопнулся, при нехилой своей стоимости

Мда, перегнул я палку и даже не заметил.Сказывается,что я не смотрел эти фильмы.

только вот не надо кипятиться,как-будто я у вас деньги украл.

Rediff цитирую: Bhansali's last two films, Black and Saawariya, did not have too many takers among critics and audiences despite the hype created around the films. Блэк и Саварья не получили столько последователей среди критики и аудитории,насколько должно было ожидать по ажиотажу.

к тому же речь идет о самых кассовых фильмах,а не о тех,которые не флопнулись.
Карма 165
8.06.2008
wichy
Савария - да, провалилась, хотя фильм занимательный (если отрезать нафихх первые полчаса) и ни разу не "рывок к образцам европейской классики" - только идея заимствована у Достоевского и кое-где виден кивок в адрес стилистики Мулен Руж, а все остальное - совершенно индийское (видеоряд, музыка, герои, их отношения, множество "трибютов" дедуле актера на главной мужской роли и все такое прочее :) ).

Не надо уводить в сторону.фильм флопнулся,причем горько обманул ожидания индийцев о мировом признании. Флопнулся дважды.Благодаря Сони Пикчерз фильм вышел в более широкий прокат,а оказался ни рыба ни мясо.

"Саварью" Бансали снимал по фильму итальянца Висконти "Белые ночи".Откуда у типичного индийского фильма такая цветовая палитра? (интенсивный преобладающий синий).Слышал я и пару песен из саундтрэка-прилизанный западный саунд,поставь русские слова и никто не догадается об индийском происхождении.
Карма 789
9.06.2008
aliminator
только вот не надо кипятиться,как-будто я у вас деньги украл.

Я еще и не начинала :) Если Вы так восприняли мое сообщение - то значит, на форуме просто еще раз не хватает смайликов :)

Редифф неправ, не знаю, почему они так написали - Блэк был самым шумным, успешным и признанным и критиками, и зрителями фильмом 2005 г. То, что официально он отнесен к above avarage - лишь показатель странности системы счисления кассового успеха в Индии (подробно писать не буду, лень и не по теме), собрал он в абсолютном выражении очень неплохие деньги).

aliminator
Не надо уводить в сторону.фильм флопнулся

А что, я говорю, что нет? Я лишь выражаю свою ИМХУ, что фильм - неплохой. :-) На фильм Висконти он не похож вооооообще, цветовая палитра - очень даже индийская (синий "цвет грудки павлина", как они его называют и зеленый - цвет перьев павлиньего хвоста - распространенная индийская гамма), саундтрек Саварии - 100% наоборот возврат к классике, с отсылами к фильмам Раджа Капура и самого Бхансали (когда музыка к Саварии вышла, официально саундтрек окрестили исключительно классическим, основанным на традиционной индийской классической музыке, хотя и несколько занудным... Могу прям по трекам рассказать - просто вряд ли Вам это интересно, там из 10 - два можно назвать "смешанными", но это очень малая доза - в основном в любом кино-саундтреке в 3 раза больше музыки западной, и она гораздо более западная).

И вообще, кассовый успех в Индии - не показатель художественного - и вообще какого бы то ни было - качества фильма. У них - особенно последние годы - частенько самые значительные хиты - комедии Дэвида Дхавана и Приядаршана... И флопаются у них очень даже не редко вполне достойные и занимательные фильмы.
Карма 960
9.06.2008
сайт фильма (нереально красивый):

http://saawariyafilm.com/
niy  ж
Карма 0
22.06.2008
КТО ЗНАЕТ ПРО ШАКРУКХ КХАНА,НАПИШИТЕ ПРО НЕГО
Карма 165
22.06.2008
Ну что я могу сказать. Шарух -крут :))) Даже круче Амитабха Баччана. Даже круче Митхуна Чакраборти. Может быть, круче крикетиста Тендулкара. Если Леннон говорил,что он переплюнул по известности даже Христа,то Шарух ,если не переплюнул,то сравнялся в славе с самим Кришной в Индии.
Luna  ж
Карма 2176
22.06.2008
Вчера посмотрела "В поисках брата". Очень и очень сильный фильм. Поднимаются проблемы и противостояния мусульман и индуистов, положения женщины в индийском обществе, терроризм... Снято прекарсно, отличная игра актёров, очень естественная, музыка замечательная... Не подскажете, кто там играет, а то я титры пропустила :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики