Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Холотропное дыхание - что это???

Карма 727
2.10.2008
Alyona

:)))))
2.10.2008
Луиза, некоторых во время сессии холотропного дыхания так крутит и им так хреново, что ни о каком кайфе речь даже и близко не идет.

Холотропка это один из способов разобраться в себе, понять, например, почему наступаешь на одни и теже грабли и как всегда шишка на лбу....

ЛУИЗА
Вон в сетьевом маркетинге,например Мери Кэй

Ну Вы сравнили))))
Карма 78
2.10.2008
Вы сначала разберитесь для , что ждете от этого.
Фея
Холотропка это один из способов разобраться в себе, понять, например, почему наступаешь на одни и теже грабли и как всегда шишка на лбу....
тут я согласна, это хороший сеанс психотерапии

Постоянно группы есть в мед.центрах "Борменталь", не знаю, есть ли в москве. Проводят врачи и психотерпевты с дипломами. Спросите про ХТ, вам скажут,
Карма 727
3.10.2008
Фея

Ну про маркетинг Мери кей,я естественно прикололась...

Фея
Холотропка это один из способов разобраться в себе, понять, например, почему наступаешь на одни и теже грабли и как всегда шишка на лбу....

И вы на самом деле верите,что ЭТО вам поможет?Тоесть вы реально увидете свои ошибки и начнете жить по другому?...
Карма 9
3.10.2008
ЛУИЗА
ВСЕ- больше слова не скажу!!!Не сердитесь!:))))

Луиза, не покидайте топик))))) я серьезно))))

Критическое мышление это с моей точки зрения всегда хорошо))) сам такой.

Мне кажется Вы вносите очень "положительный раздор" в обсуждение, и это замечательно. С Мэри Кей Вы конечно погорячились, но кроме как шутку воспринимать это сложно)))

Сам факт того, что мы обсуждаем эту тему, доказывает ее неоднозначность.

Я сам скептик, и не буду пытаться Вас переубедить - типа холотроп это круто))))

Несколько лет назад я то же смеялся над этой темой, но потом постоянно слышал от разных людей то положительные, то не понятные отзывы. А совсем недавно люди от которых я уж точно этого не ожидал подобной положительной реакции, дали такие отзывы, что тут мне уже не на шутку стало интересно. Это те люди с кем мы прыгали с парашютом, лазили по Гималаям, ныряли с аквалангом, и делали много чаго еще. И казалось бы ну что ещё может их удивить....ан нет, удивило.

Вы говорите "глюки", вот чего я меньше всего ожидаю от этого процесса так это именно "глюков", для этого есть другие средства, да и мягко говоря это давно уже не интересно. Во всяком случае мне. Сказать что у меня неразрешимые проблемы в жизни, с которыми я не могу справиться сам, то же не могу. Поэтому не рассматриваю холотропное дыхание, как последний шанс. Просто вдруг определенно захотелось самостоятельно разобраться в том, что у людей вызывает такие неоднозначные реакции. И уже после этого, с полной уверенностью делать какие либо утверждения.

Как то так))))
Карма 727
3.10.2008
Dunya
Луиза, не покидайте топик))))) я серьезно))))

Критическое мышление это с моей точки зрения всегда хорошо))) сам такой.

Нууу...большое спасибо,что не выгнали на пенках,а даже наоборот..))))

Dunya
Мне кажется Вы вносите очень "положительный раздор" в обсуждение, и это замечательно. С Мэри

Да конечно же,и в уме не было кого то обижать...Так,осторожно пошутить люблю..:))

Очень интересно написали...

Dunya
Сказать что у меня неразрешимые проблемы в жизни, с которыми я не могу справиться сам, то же не могу. Поэтому не рассматриваю холотропное дыхание, как последний шанс. Просто вдруг определенно захотелось самостоятельно разобраться в том, что у людей вызывает такие неоднозначные реакции. И уже после этого, с полной уверенностью делать какие либо утверждения.

Вот Ваш подход к этому абсолютно адэкватен,и мне понятно теперь,что Вами движет

скорее спортивный интерес..,ну типа много что повидал,и поперепробовал,а вот с этим пока еще не знаком..:))Почему бы и нет...:))
Карма 352
3.10.2008
Хороший психотерапевтический метод. Главное - чтобы ведущие были профессиональными психотерапевтами, это точно! Громкая музыка совсем не обязательна. Может быть и полная тишина, в которой все участники дышат. Весьма желательно наличие "ситтера" - человека рядом с вами (помимо ведущего), который находится рядом от начала и до конца и, скажем так, отвечает за вашу физическую безопасность, тк вы находитесь в процессе, и в помещении часто бывает приглушено освещение - чтобы вы ни в кого и ни во что не врезались, если начали двигаться. Кстати, процесс вами абсолютно управляем (в отличии от ЛСД и других психотропных веществ), и вы можете в любой момент перестать интенсивно дышать и выйти из состояния. Я сама психолог, несколько раз участвовала в холотропных сессиях, один раз уснула в процессе (была не готова как-то), другие разы было очень интересно и полезно.
3.10.2008
ЛУИЗА
И вы на самом деле верите,что ЭТО вам поможет?Тоесть вы реально увидете свои ошибки и начнете жить по другому?...

ЭТО помогает довольно многим))))

ЭТО не Панацея от всех бед, совсем нет.

Но если есть еще один способ узнать что-то новое о себе, о своем внутреннем я - то почему бы нет?! Чего бояться?

Я, кстати, первый раз пошла только исключительно из "спортивного интереса"...

ЛУИЗА
Нууу...большое спасибо,что не выгнали на пенках,а даже наоборот..))))

Из топика Вас никто не имеет право "выгнать". Извините, если мои слова заставили Вас так подумать)))

А про Мери Кей - это Вы насмешили!!! До сих пор не могу успокоиться))))
Карма 9
3.10.2008
ЛУИЗА
Может легче 50гр коньячку принять, в полне в одиночку не страшно......:)))

Луиза, 50 грам коньячку принять в одиночку - это уже страшно)))))))))))))))))))
Карма 727
3.10.2008
Dunya
Луиза, 50 грам коньячку принять в одиночку - это уже страшно)))))))))))))))))))

А вот не фига..:))) Эт как раз в компании, 50ю гр. как правило у людей не заканчивается....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики